Камилла Паркер-Боулз и принц Чарльз... Эта скандальная пара ждала своего счастья более трех десятков лет. Никто даже предположить не мог, что банальная интрижка закончится полноценной женитьбой.

О любовном треугольнике не знали разве что ленивые. Но все дружно делали вид, что ничего не происходит. Вероятнее всего, Камилла так и осталась бы лишь любовницей Чарльза. Но у судьбы были свои планы на этот счет. После смерти принцессы Дианы все карты были раскрыты.

Сегодня редакция «ОФИГЕННО» попытается раскрыть все тайны неугодного многим союза. Итак, начнем с истоков...

Знакомство Камиллы Паркер-Боулз и принца Чарльза

Эти двое повстречались в далеком 1972-м на вечеринке в клубе «Аннабельз». Так сказать, свахой стала Люсия Санта Крус — дочь посла Чили в Великобритании и бывшая пассия принца Чарльза. Чувства между Чарльзом и Люсией давно охладели, поэтому девушка решила сделать доброе дело и свести его со своей подругой Камиллой Шанд, которая буквально недавно рассталась с офицером Эндрю Паркер-Боулзом. Невинное знакомство переросло постепенно в роковую страсть.

Интересно, что прабабушка Камиллы, Алиса Кеппел, долгое время была любовницей Эдуарда VIII, прадеда Чарльза, и внучка желала повторить путь прародительницы.

Впрочем, Камилла прекрасно понимала, что у нее, личности, которая не отличалась особой скромностью и отец которой был обычным торговцем вином, шансы стать супругой наследника британского престола буквально были равны нулю.

Женитьба Чарльза и замужество его возлюбленной Камиллы

Понимая, что ей ничего не светит, Камилла через год после знакомства с Чарльзом всё-таки решает связать свою судьбу со своим давним любовником Эндрю Паркер-Боулзом. Вскоре пара обзаводится ребенком. Ходили слухи, что это был ребенок Чарльза. Принц становится другом семьи и частенько захаживает в гости к Камилле и ее супругу.

В 1979 году у Паркер-Боулзов рождается дочь, но это никак не мешает Камилле возобновить отношения с принцем Чарльзом. Впрочем, сам Эндрю тоже не отличался примерным поведением и то и дело крутил романы с другими женщинами. Так что интимная связь жены на стороне не особо его беспокоила.

Понимая, что Чарльз попал под влияние Камиллы, королева Елизавета II принимает решение поскорее женить сына. Чарльзу на то время уже стукнуло 32 года, а наследников всё не было, и этот факт очень печалил королеву. Кандидатку выбрать было очень непросто, ведь сексуальная революция 60-х годов не прошла бесследно. Найти девственницу, коей обязана была являться принцесса, было непросто. Однако Елизавета II подобрала идеальную кандидатуру для сына — 19-летнюю красавицу Диану Спенсер.

Хотя будущая принцесса была наслышана о похождениях Чарльза и Камиллы, она всё равно наивно полагала, что рано или поздно принц полюбит ее. Камилла, напротив, была уверена, что Диана — молода и неопытна и никак не сможет помешать их роману с принцем.

Поговаривают, что и Диана, и Чарльз хотели расторгнуть помолвку, но королевская семья настояла на браке. Летом 1981 года состоялась свадьба Чарльза и Дианы. И это не помешало наследнику британского престола за пару дней до собственной свадьбы преподнести любовнице подарок в виде браслета, на котором были инициалы G и F (это первые буквы зашифрованных имен любовников — Глэдис и Фред).

Семейная жизнь Чарльза и Дианы Спенсер

Несмотря на то, что красотой и добротой принцессы Дианы восхищались миллионы людей по всему миру, завоевать сердце принца Чарльза ей так и не удалось. Родной муж был к ней совершенно равнодушен. Даже после того, как Леди Ди подарила принцу двух сынишек, их семейная жизнь не наладилась.

Соперница всегда была где-то рядом... Камилла даже присутствовала на обручении Чарльза и Дианы. Правда, ее имя вычеркнули из списка приглашенных на свадебный завтрак. Любовница Чарльза решила отомстить. Когда Диана с мужем поехали в свадебное путешествие, Камилла подложила любовнику свои фотографии, которые вскоре обнаружила его супруга.

Диана частенько заставала Чарльза за разговорами с любовницей. Камилла знала обо всём, что творилось в стенах дворца, даже о самых интимных подробностях, и никогда не упускала возможности уколоть этим Диану. В 1980-х принцесса Диана от отчаяния заводит роман на стороне. Их брак с Чарльзом становится чистой воды формальностью.

В 90-х выходит книга «Диана. Правдивая история», в которой принцесса пролила свет на тайные отношения Камиллы и Чарльза. И хотя брак Дианы и Чарльза уже давно умер, только в 1996 году пара официально расторгла отношения.

Камилла и Чарльз

Чарльз недолго горевал после гибели принцессы Дианы и вскоре начал брать с собой на официальные приемы Камиллу. Принц полностью обеспечивал возлюбленную и задумывался о законном браке. В 2005 году Елизавета II благословила Чарльза и Камиллу, и свадьба состоялась. После бракосочетания женщина получила все титулы, которые до этого носила Диана. Но то ли из уважения к покойнице, то ли по какой-то другой причине Камилла Паркер-Боулз не пользуется титулом «принцесса Уэльская».

Прошло время, и многие смирились с новой женой принца Чарльза. Казалось бы, 35-летняя история запретной любви закончилась счастливым финалом.

Однако случилось нечто из ряда вон. Британские СМИ подняли переполох: после 10 лет брака герцогиня Корнуольская требует у Чарльза развод и 360 миллионов долларов отступных.

Да уж, в жизни любая сказка приобретает совершенно непредсказуемую концовку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.