Помимо питательной ценности, исследования показывают, что бананявляется более эффективным, чем некоторые лекарства на рынке.

Вот некоторые заболевания, при которых банан может помочь:


Проблемы с желудком и запор

Бананы содержат пектин, который ускоряет пищеварение и выводит токсины из организма. Кроме того, бананы действуют как пробиотики, таким образом, стимулируя работу кишечника при запорах. Все эти функции помогают снизить метеоризм и проблемы с газами в желудке, а также помогут для надлежащего уровня пищеварительного метаболизма.

Стресс
Стресс неизменно влияет на здоровье человека. Одна из проблем, которая вызывает стресс – падение уровня калия в организме. Калий является минералом, который бананы содержат в большом количестве, достаточном для установления баланса в организме. Потребляя бананы, организм регулирует свои функции, что также означает нормальное функционирование органов, таких как сердце.

Кровяное давление
Известно, что высокий уровень потребления солей натрия и низкий уровень потребления калия в организме оказывают негативное влияние на кровяное давление. Для того, чтобы уменьшить риск высокого кровяного давления и помочь организму нормализовать его, рекомендуется съедать один банан каждое утро.

Депрессия
Бананы содержат триптофан, белок, который стимулирует секрецию гормона серотонина, который известен как «гормон счастья». Достаточно съедать один банан в день и уровень серотонина повысится достаточно, чтобы вы чувствовали себя лучше, спокойнее и счастливее.

ПМС
Бананы являются богатым источником витамина B6, который оказывает положительное влияние на уровень глюкозы в крови. Исследования показывают, что витамины группы В приветствуется, когда речь идет о ПМС, и это помогает уменьшить боль в животе и груди, а также положительно влияет на настроение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.