Накануне, 20 октября, в период между 23:00 и 23:30 по ереванскому времени, на восточном и южном направлениях арцахской границы ВС Азербайджана предприняли попытки диверсионного проникновения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Республики Арцах.

Передовые подразделения Армии обороны своевременно пресекли попытки продвижения азербайджанских сил специального назначения. Вражеская сторона, неся потери, отступила на исходные позиции. При отражении диверсии ВС Азербайджана Армия обороны потерь не понесла.

Помимо попыток диверсионного проникновения, в ночь с 20 на 21 октября на арцахской границе режим прекращения огня свыше 50 раз.

Противник за указанный период произвел из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских позиций около 2800 выстрелов. На южном направлении границы ВС Азербайджана применили также крупнокалиберный пулемет ДШК (200 выстрелов).

Подразделения Армии обороны продолжают осуществлять полноценный контроль на передовой и готовы пресечь любые провокационные действия противника, нанеся болезненный удар.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.