Политолог Владимир Брутер прокомментировал радио «Звезда»громкий теракт, в результате которого погиб один из лидеров ополчения Донбасса Арсен Павлов, больше известный под позывным Моторола.

Картинки по запросу Донбассу убийство Моторолы

Видео ЗДЕСЬ

По мнению эксперта, «убийство – это только эпизод, хотя эпизод очень громкий.Он никак не отразится ни на «Минске-2», ни на политике. Потому что Моторола специально в политику никогда не входил, не занимался ею, не выступал с политическими заявлениями. Он был только воином, как он считал. Поэтому я думаю, что впрямую это вообще никакого влияния не окажет. Косвенно же это показывает, что собственно говоря, ждет лидеров Донбасса, если Донбасс вернется в Украину», - заявил он.

Напомним, о гибели командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова стало известно накануне вечером. Ополченца, работавшего на передовой под позывным Моторола взорвали в лифте его собственного дома в Донецке. Бомбу кустарного производства украинские диверсанты прикрепили на тросе подъемника и привели в действие дистанционно. 

Сейчас все силы брошены на их поимку – все еще остается шанс, что убийца не успели покинуть город.  Отмечается, что взрывное  устройство было начинено поражающими элементами – отсюда несколько пострадавших. 

А несколько часов назад люди, представившиеся националистами, выложили в Сеть видео, на котором они берут ответственность за произошедшее на себя и обещают не прекращать расправы над лидерами ЛНР и ДНР.

Еще в сентябре Петр Порошенко грозил, что Моторола ответит за свои действия в Донбассе.Политолог Владимир Брутер прокомментировал радио «Звезда» громкий теракт, в результате которого погиб один из лидеров ополчения Донбасса Арсен Павлов, больше известный под позывным Моторола. ... Подробнее »

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.