Руководитель центра «Модус вивенди» Ара Папян в беседе с Tert.am коснулся сегодняшнего визита президента России Владимира Путина в Армению.

Он, прежде всего, отметил, что визит Путина пройдет в рамках сотрудничества с ОДКБ. «Не думаю, что ожидается что-то чрезвычайное, будут проведены обычные встречи, не вижу никакой предпосылки того, что РФ будет заинтересована в развитии каких-то экстренных вопросов с РА.  По вопросу Карабаха также не будет никаких изменений, прозвучат заявления общего порядка», - сказал он.
По его словам, Россия попытается убедить Армению пойти на какие-то уступки в карабахском вопросе, поскольку это единственный способ обольстить Азербайджан, но власти Армении не согласятся и попытаются оказать сопротивление.

«На мой взгляд, будут решены некоторые экономические проблемы, учитывая то, что премьер-министр Карен Карапетян ставленник РФ. Возможно, будет какая-нибудь договоренность по вопросу снижения тарифа на газ, бензин, то есть, все эти вопросы будут экономического порядка, но не политического», - отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.