Посол России в Армении Иван Волынкин не располагает информацией, опубликованной в азербайджанских СМИ, о том, что российская сторона осуществит поставки крылатых ракет Азербайджану.  

 Отметим, что после показа на военном параде в Армении комплексов «Искандер», СМИ Азербайджана публикуют материалы о том, что азербайджанская сторона скоро приобретет крылатые ракеты.

Посол РФ в Армении сказал, что,  он не располагает такими сведениями.

 «Я не располагаю такой информацией. Крылатые ракеты –одно, «Искандеры» - совсем другое, не знаю даже, какая связь между ними…У меня нет такой информации»,- отметил он.
На замечание о том, что об этом заявляет азербайджанская сторона, Иван Волынкин иронически отметил: «Возможно, что азербайджанской стороне что-то известно, поэтому и заявляет, но мы ничего не знаем об этом».

 Посол также сказал, что урегулирование карабахского конфликта возможно исключительно в рамках МГ ОБСЕ, при посредничестве МГ.
Он также заявил, что не слышал вчерашнего заявления Мевлюта Чавушоглу о том, что Россия является сторонницей урегулирования вопроса на основании принципа территориальной целостности. 

Напомним, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу  на заседании осенней сессии ПАСЕ заявил, что на повестке дня стоит возвращение Азербайджану так называемых «оккупированных» районов. «Россия поделилась с нами этой идеей и мы поддержали», - сказал он.  
Иван Волынкин отметил, что помимо МГ никакая другая структура или государство не могут вмешиваться в урегулирование карабахского вопроса.
«Вопрос будет решен исключительно в рамках МГ ОБСЕ. Насколько мне известно, в конце этого месяца представители стран –сопредседателей посетят регион, поедут в Карабах, Ереван, Баку. Посмотрим, что будет», - отметил посол РФ в Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.