Проводимые в формате Организации Договора о коллективной безопасности действия преследуют цель обеспечения безопасности государств-членов ОДКБ.

Об этом в своей вступительной речи на церемонии открытия в Ереване Международной выставки вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016 заявил Генсек ОДКБ Николай Бордюжа, поприветствовав присутствующих от имени лидеров государств-участниц ОДКБ.  

«Основные усилия направлены на обеспечение безопасности политическим средствами, с использованием всего политического потенциала, имеющегося в наших странах.

Однако логика развития событий говорит о необходимости укрепления силового потенциала»,-  отметил Николай Бордюжа.
По этой причине, государства-члены ОДКБ, по мнению Николая Бордюжы,  тесно сотрудничают
 
 «Все это делается для обеспечения суверенитета и целостности наших стран», - отметил Генсек ОДКБ.
Как отметил Николай Бордюжа, для эффективной работы этих сил, они должны быть обеспечены современным вооружением и техникой, чтобы быть в состоянии противостоять любым вызовам, угрозам.
 
По его словам, сегодняшняя выставка в Ереване свидетельствует о том, насколько тесно военно- техническое сотрудничество между государствами, сколько существует перспектив для создания военной техники нового поколения или ремонта вооружения.
 «Это первая в Армении выставка, надеюсь, что  она станет трендом для РА», - отметил Бордюжа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.