На заседании Кабинета министров Азербайджана, посвященном  вопросам экономики Ильхам Алиев решил поговорить о мировом кризисе и ситуации на Ближнем Востоке, о проблемах мигрантов в Европе. Именно с этих тем он начал свое выступление, напомнив, что все эти кризисы повлияли на нефтедобывающие страны.

 Далее он вновь вспомнил, что Азербайджан идет своим путем и никого не слушает. «Поэтому, у нас есть стабильность и развитие», - отметил Алиев и осудил призывы интеграции в Европу.

 «В какую Европу мы должны интегрироваться? В охваченную кризисом Европу, где мусульманам введен запрет?  Вот из-за того, что мы задаем эти вопросы, на нас оказывается давление и выдвигаются обвинения», - сказал он, но тут, же добавил, что Азербайджан тесно сотрудничает с Евросоюзом.

 По его словам, в Еврокомиссии сейчас обсуждается предложения Баку о формате сотрудничества между ЕС и Азербайджаном.

 Далее он сообщил, что «активная работа» с Советом Европы дала результат и ситуация там изменилась. «Мы готовы к сотрудничеству, но не интеграции. Пусть те, кто призывает к интеграции, забудут об этом», - подчеркнул Алиев.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.