Накануне Папа Римский Франциск  коснулся недавней поездки в Грузию и Азербайджан, a также поговорил о важности христианского единства, сообщает Радио Ватикана.

 Выступая перед собравшими на площади Святого Петра паломниками, Папа Римский выразил признательность за возможность посещения кавказских стран.  

 Он описал свою недавнюю поездку в качестве дополнения к совершенному в июне текущего года визиту в Армению и отметил, что посетив народы трех стран Кавказа, ставшей перед вызовами, он смог напутствовать эти народы к миру и братству.

 Папа Римский отметил, что он посетил три государства Кавказа «чтобы утвердить живущую там Католическую церковь и напутствовать эти народы к миру и братству».

 В своей речи он отметил, что обращаясь к властям Азербайджана, он выразил надежду на то, что «на имеющие проблемы могут быть найдены хорошие решения и, что все народы Кавказа могут жить в атмосфере мира и взаимного уважения».

 «Да благословит Бог Армению, Грузию и Азербайджан», - сказал Папа Римский.

 Напомним, что Папа Римский посещал Армению в июне текущего года, а в конце сентября – начале октября посетил Грузию и Азербайджан.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.