Мэр Еревана Тарон Маргарян направил поздравительное послание по случаю Дня учителя: 

 «Дорогие учителя, педагоги!
Примите мои теплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника-Дня учителя.
На протяжении нашей вековой истории учитель всегда занимал самое почетное местно и пользовался большим уважением в общественной жизни. И это не случайно, поскольку с определенного возраста мировоззрение и образ жизни формируются под непосредственным духовным и умственным влиянием педагога-учителя.
В 21-м веке роль знаний значительно возросла: наука стремительно развивается, заставляя человека искать в себе новые качества и ставить их на службу государству, нации, человечеству. Это означает, что роль учителя стала наиболее важной и обязывающей. И это закономерно, так как именно от качества вашей работы зависит, какие личности войдут в жизнь завтра, какими будут те, кто будет формировать наше общество, решая будущее государства. И сегодня вы доказываете, что не только продолжаете дело своих предков, но и работаете в ногу со временем, о чем свидетельствуют блестящие результаты наших учеников на различных международных конкурсах.
Я уверен, что в том же духе и с преданностью делу вы и впредь продолжите свою ответственную и почетную миссию.

Дорогие педагоги, еще раз поздравляя вас с профессиональным днем, желаю  вашим семьям крепкого здоровья и счастья. Пусть успех и творческий подъем сопровождают вас и в жизни, и в работе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.