"Кадыров официально вступит в должность 5 октября. Церемония инаугурации пройдет в государственном концертном зале в Грозном", - сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Напомним, в единый день голосования 18 сентября в Чечне впервые за 13 лет состоялись прямые выборы главы региона. За Кадырова проголосовали 97,94% избирателей, явка составила 94,80 %.

В тот же день, 5 октября, Грозный отметит свое 198-летие. Грандиозные мероприятия по случаю праздника пройдут на 30 городских площадках.

"Подготовленные мероприятия не оставят равнодушными никого. Жителей и гостей города ожидают многочисленные выставки, симфонический, рок и рэп-концерты, парашютное и байк-шоу, а также различные ярмарки", - сообщили в мэрии.

На инаугурацию Кадырова и День города приглашены представители администрации президента РФ, сенаторы, руководители субъектов, общественные деятели, послы, передает ТАСС.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.