Фото иллюстративное

В природе у животных плева встречается крайне редко, только у некоторых видов антилоп и развитых обезьян. До сих пор зоологи не слишком уверены, зачем же она им нужна. Просто так ее природа создать не могла, нет ничего бесполезного в этом мире. Скорее всего, она нужна для поддержания микрофлоры во влагалище, но, возможно, это абсолютно ненужный орган, который еще просто не успел исчезнуть под влиянием эволюции. И однажды вся эта история с ценностью женской девственности испарится.

Что такое плева

По факту, это просто слизистая оболочка влагалища, которая находится в двух сантиметрах от малых половых губ, закрывая собой вход во влагалище. Это очень индивидуальная складочка женского организма, у всех она имеет разное строение, размер, толщину, форму, да и нервные окончания могут располагаться совершенно по-своему. Именно это и приводит к таким разным ощущениям во время первого полового акта.

Плева имеет пару отверстий для прохождения крови во время менструации. К совершеннолетию девушки плева уже легче растягивается, но это не защищает ее от потери крови. Позже эластичность ухудшается, дефлорация становится более сложным процессом, после 30 лет процесс становится на 80% неприятнее.

Ее может не быть

Некоторые девушки с рождения имеют аплазию, их плева не развивается, либо просто отсутствует. Многие гимнастки, исполняя сложные упражнения на растяжку, могут сами лишить себя девственности. Кто-то может перестараться во время мастурбации или вставляя тампон. А в Индии, Чили и Бразилии принято так сильно подмывать девочек, что они еще в детстве остаются без плевы.

Все еще девственница после первого раза

Чаще всего, конечно, плеве суждено разорваться. Но если ее эластичность высока, а отверстия в ней достаточно велики, то плева может быть нарушена, но не полностью разорвана. Так и будет протекать половая жизнь, при большем возбуждении она будет растягиваться сильнее. Некоторым суждено расстаться с ней окончательно лишь после рождения ребенка.

Случается, что плева столь прочна, что мужчине не справиться с ней за один раз, если долго не выходит совершить дефлорацию, то помочь может хирург. Не старайтесь слишком усердно, предупреждает sex-news.ru, ведь можно травмировать промежность.

Предвзятое мнение

И не думайте, что после первого раза обязательно должна быть кровь. Возможно, кровеносные сосуды расположились так, что вы и не заметите разрыва. Но если кровь появилась — это тоже не признак полного повреждения плевы.

Не полностью разорванная плева не мешает забеременеть. Уже в процессе родов акушер надрежет ее, облегчив появление на свет ребенка.

Девственность с научной точки зрения

Поэтому, плева — далеко не показатель девственности. Мужчина не должен считать, что девушка его обманывает, если ей не было больно, если не пошла кровь, если он не почувствовал никаких преград.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.