Папа Римский Франциск надеется на помощь международного сообщества для решения нагорно-карабахского конфликта. Об этом он сказал в воскресенье на встрече в Центре Гейдара Алиева в Баку с представителями правительства Азербайджана, общественных организаций и дипломатического корпуса.

 «Я надеюсь, что международное сообщество может быть в состоянии непоколебимо предложить необходимую помощь», - сказал Папа Римский.

 Для того чтобы начать новый этап стабильного мира в регионе, Папа Римский пригласил всех воспользоваться любой возможностью, чтобы достичь удовлетворительного решения этого конфликта.

 «Я уверен, что с Божьей помощью и доброй волей вовлеченных сторон Кавказ будет местом, где путем диалога и переговоров споры и разногласия будут решены и преодолены», - сказал он.

 Напомним, что Папа Римский Франциск накануне прибыл в Азербайджан с пастырским визитом. В Международном аэропорту Гейдар Алиев, украшенном флагами Азербайджана и Святейшего престола, в честь его Преосвященства был выстроен почетный караул. Папу Римского Франциска в аэропорту встречали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов и другие официальные лица.

 Папа Римский покинул Азербайджан в тот же день вечером. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.