28 сентября между оборонными ведомствами Азербайджана и Беларуси был подписан план сотрудничества на 2017 год. Документ был подписан в рамках встречи министра обороны Азербайджана Закира Гасанова с находящимся с официальным визитом в Азербайджане министром обороны Республики Беларусь Андреем Равковым.

Гасанов, подчеркнув важность визита министра обороны Беларуси в сопровождении большой делегации для участия на 2-й Азербайджанской международной оборонной выставке «ADEX-2016», отметил, что это станет новым импульсом для еще большего развития сотрудничества между нашими странами в военной и военно-технической сферах.

Равков в свою очередь отметил, что связи между двумя странами основаны на крепких дружественных отношениях. По его словам, Беларусь является важным партнером Азербайджана. Он подчеркнул значимость таких встреч с точки зрения расширения двусторонних связей, а также сотрудничества в военной, военно-технической областях и в сфере военного образования.

Затем стороны обсудили нынешнее состояние сотрудничества и перспективы развития связей по ряду направлений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.