Похититель интимных фотографий Пиппы будет наказан.

Британская полиция выручила  Пиппу Миддлтон, сестру герцогини Кэмбриджской, из крайне неловкой ситуации. Дело в том, что на днях хакер похитил из Интернета огромное количество очень личных фотографий 33-летней Пиппы. И вот стражам порядка удалось в кратчайшие сроки задержать похитителя и предотвратить сделку, которую он пытался заключить — продать прессе все снимки за 50 тысяч фунтов.

Такая перспектива приводила младшую Миддлтон в отчаяние: ведь среди украденных фото были кадры «обнаженки» — как ее самой, так и  жениха Пиппы — Джеймса Мэттьюса. И, что огорчало владелицу фотографий отнюдь не меньше, еще и множество сделанных ей самой снимков принца Джорджа и принцессы Шарлотты. Так что оперативно сработавшие полицейские помогли избежать серьезного скандала.Об этом сообщил интернет-портал Page Siх.

Между прочим, личность арестованного хакера вызвала всеобщее удивление. Им оказался тихий и примерный гражданин — 35-летний Нэтан Уайэтт. Он — специалист в области компьютерного дизайна. Он трудился дома и присматривал за своими детьми, давая возможность супруге ходить на работу в оффис. Оба — и Уайэтт, и его жена пользовались безусловным уважением своих соседей. Одна из проживавших неподалеку от дома Нэтана женщин — некая Патрисия Найтли, рассказала: она просто не могла поверить в то, что ее сосед мог совершить кражу фотографий. «Я доверяла ему до такой степени, что даже просила присматривать за моим домом, когда я уезжала куда-либо!» — сообщила Найтли.

Теперь Нэтан Уайэтта, если суд признает его виновным, понесет заслуженное наказание. Впрочем, ему хотя бы не придется в ближайшее время томится в тюремной камере. После ареста и допроса полиция освободила хакера его  под залог — до суда.



Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.