Чтобы как можно дольше оставаться красивой и здоровой, нашей коже требуется тщательный ежедневный уход. То, что можно легко простить себе в 18 лет, совершенно невозможно в 35.  Нужно любить свою кожу! И только через любовь к ней вы сможете сохранить ее красоту и молодость на долгие годы. В этой подборке вы найдете 7 рецептов красоты, которые нужно использовать уже сейчас. Ваша кожа получит второе дыхание!

ГРАМОТНОЕ ОЧИЩЕНИЕ

2

Обновите свой набор очищающих средств. Для сухой и чувствительной кожи используйте молочко — оно очистит кожу от макияжа и загрязнений, при этом не поцарапает и не пересушит. А для жирной кожи используйте средства с углем в составе — он вытягивает загрязнения из пор.

НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ УВЛАЖНЕНИЕМ

3

Увлажнение нужно любому типу кожи. После умывания обязательно протирайте лицо ватным диском, смоченным в тонике. Он поможет поддержать уровень влаги, минимизировать риск возникновения воспалений, очистит кожу от бактерий. Завершайте уход увлажняющим кремом.

ОТШЕЛУШИВАНИЕ КОЖИ

Не используйте жесткие скрабы — они могут повредить коже. Для мягкого отшелушивания используйте средства с кислотами в составе — например, с молочной.

4

ЛЕЧЕНИЕ ВОСПАЛЕНИЙ

5

Прыщи беспокоят не только в подростковом возрасте. Не ленитесь — запишитесь на прием к врачу и сдайте анализы. Если проблема не в гормональном дисбалансе, а во внешних факторах, добавьте в ночной уход средства с ретинолом. А подсушивающие средства наносите локально, а не на все лицо. В составе ищите салициловую кислоту.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СОЛНЦЕЗАЩИТЕ

aaa-solari

Это как вклад в будущее. Наносите солнцезащиту сейчас — и не будете мучиться от пигментных пятен в старости. SPF-фактора 30 будет достаточно для ежедневного применения.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ

6

Часы перед экраном смартфона и мониторами ноутбука сказываются на нежной коже вокруг глаз — вы чувствуете стянутость, сухость. Держите при себе кремы и гели для области вокруг глаз: они маленькие — поместятся даже в клатч. Выбирайте легкие гелевые текстуры — они охлаждают кожу и не забивают поры.

АНТИОКСИДАНТЫ
7

Ищите в составе средств витамин С, витамин Е (токоферол) и другие антиоксиданты. Они будут бороться с тусклостью кожи и серым цветом лица. И добавляйте в рацион зеленый чай.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.