Неземная и таинственная, но при этом натуральная красота шведок покоряет сердца модниц по всему миру. У них идеальная фарфоровая кожа абсолютно нетронутая несовершенствами. Скандинавская нежность и сила так и сквозит из их образов, поэтому каждая красотка хочет стать похожей на них.  Шведы любят шутить, что все дело в необычной водопроводной воде, но все не так просто. У шведских красоток есть свои уникальные секреты красоты. 7 из них читайте в этом материале!

КУРКУМА

Куркуму шведки добавляют в блюда — но не только. Ее же ищут в составе средств, а еще делают из нее маски. Шведский блогер Николь Леа маску мешает сама. Для нее понадобятся 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка кокосового масла, 1 чайная ложка молока и 1 чайная ложка куркумы — получившуюся пасту оставьте на коже на 15-20 минут и смойте.01

ЯГОДЫ

Швеция — северная страна, и ее жители испытывают недостаток в витаминах. Шведки добавляют в рацион витамины с содержанием антиоксидантов и антиоксиданты природные — свежие и замороженные ягоды: клюкву, бруснику, морошку.

02

АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА

Шведская актриса Алисия Викандер (вы ее знаете — она взяла последний «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана») признается в любви к аптечному бальзаму Forsvarets Hudsalv. Им пользуется вся Швеция: он не только спасает сухие губы, но и лечит раздраженную кожу.

03

САУНА

Пару раз в неделю заглядывайте в сауну или баню. Горячий воздух распарит кожу и поможет коже задышать после пыли мегаполиса. А после наносите любимую маску — кожа ее буквально «съест».

Meditation in sauna

МАСЛА

Самое популярное масло в Штатах — кокосовое. Шведки его полезных свойств не умаляют, но не расстаются с флаконами масла авокадо. Его они наносят на волосы как маску и на кожу после душа.ЛЮБИМОЕ МАСЛО ШВЕДОК НЕ КОКОСОВОЕ, А АВОКАДО

05

ПИТАНИЕ

Но главный секрет — на кухне. Больше всего в рационе рыбы и овощей. Насыщенные жирными кислотами, эти продукты делают кожу увлажненной, плотной и упругой.

Grilled salmon and vegetables

МАССАЖ

Массаж лица подтягивает кожу и делает ее плотнее. Будете в Швеции — обязательно записывайтесь на массаж в любой спа.

07

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.