Каждая девушка, которая хочет стать "лучше", обычно стремится похудеть. Поэтому страх перед беременностью и растяжками после нее кажется им невыносимо серьезным.

Мало кто любит свое тело после рождения ребенка. Большинству из нас в первое время кажется, что выглядим мы так, будто в жизни никогда больше не назовет нас "красивой".

Но есть одна молодая девушка, которая не побоялась стыда от откровенности и выложила в сеть две своих фотографии: до и после того, как у нее появились два прекрасных малыша:© facebook/Mum on the Run

Это Лаура Мазза, мать 2 маленьких детей, она ведет очень популярный блог "Мамочка в бегах". Недавно она разместила эту фото с одним мощным сообщением о том, как это важно - научиться принимать свое тело.

Lifter приводит его почти целиком:

"Я сделала эту фотографию, чтобы самой осознать, как быстро изменилось мое тело. Вы можете мне не верить, но мне больше нравится вариант справа.

На фото слева у меня было идеальное тело. Чтобы поддерживать себя в таком виде, я почти не ела углеводов, могла позволить себе только некоторые овощи. Почти весь мой рацион состоял из мяса. Мне нравилось: я могла есть, сколько хочу, и при этом не набирать вес. Когда я была таким себе мешком костей, мне казалось, что я выгляжу прекрасно.

Покажи мне кто-нибудь тогда эту чувиху справа, я бы сказала, что она ленивая и никчемная девушка, которой плевать на себя.

Справа - я сегодня. С растяжками. Со странным, "утопленным" пупком. Толстая, с немного криво торчащими костями. И эти целлюлозные ямочки...

Люди не любят смотреть на такие фотографии. И уж тем более не вывешивают такое в интернете. Вдруг это действительно ужасно?.. Такие фото точно не радуют глаз. И это явно не то тело, которым стоит восхищаться... Шрамы, растяжки, этот пикантный животик... Но это все появилось только благодаря тому, что я дала жизнь двум новым людям. И да, ради этого мне пришлось съесть немного "лишних" кусков торта, а потом я стала пить чуть больше вина...

Но вы знаете, сейчас, в этом своем новом образе, мне нравится. Мне намного комфортнее с таким телом, чем с тем, которое у меня было в той, прошлой жизни. Я стала есть больше отличных, вкусных продуктов. Я живу более насыщенной жизнью, получаю от нее больше удовольствия. Я дала жизнь... Даже две жизни!..

И все это стало возможно благодаря метаморфозам моего тела.. Поэтому я считаю, что оно достойно восхищения!...

Тысячи людей в Фейсбуке написали слова поддержки в адрес Лауры. Миллионы женщин по всему миру наверняка с ней согласятся...

А она просит вас лишь об одном:

"Вне зависимости от того, какие у вас параметры и одежду какого размера вы покупаете, не забывайте праздновать. Вы наверняка прошли через многое и все еще заслуживаете того, чтобы считать себя прекрасной. Вы достойны сексуального белья и регулярного обновления гардероба. Любите свое тело, потому что, скорее всего, оно все еще прекрасно. Не спешите переходить на бабушкины "парашюты". Улыбайтесь! Веселитесь! Все еще впереди!".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.