ООН

Сегодня, 25 сентября, состоится экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Организации объединенных наций.

О необходимости созыва экстренного заседания СБ ООН по сирийской ситуации заявили США, Великобритания и Франция. Мероприятие уже включено в официальную программу работу Совбеза и состоится в 11:00 по местному времени (в 18:00 по московскому).

Как сообщается, поводом к экстренному созыву СБ ООН послужила эскалация конфликта в стране после того, как сирийская армия объявила о наступлении для взятия восточного Алеппо. Ранее насчет своей обеспокоенности ситуацией в Алеппо, значительно ухудшившейся в последние 48 часов, заявили в ЕС. Брюссель призвал страны, которые могут оказать влияние на стороны конфликта в Сирии, надавить на вооруженную оппозицию и официальные власти, для возвращения их за стол переговоров.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.