В ходе состоявшегося у мэра Еревана Тарона Маргаряна рабочего совещания были обсуждены вопросы, связанные с мероприятиями, приуроченными ко Дню столицы. В частности, мэр обратил внимание рабочей группы на тот факт, что в этом году мероприятия должны быть проведены в более скромном формате, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

 «Вам известно, что в мае текущего года мы пересмотрели схему выделения финансовых средств из бюджета города Ереван на 2016 на проведение культурных мероприятий. За счет этого пересмотра мы оказали соответствующую поддержку проживающим в Ереване семьям военнослужащих, погибших, раненных и ставших инвалидами на передовой в начале апреля этого года. Еще тогда я отметил, что пересмотр бюджета в основным был осуществлен за счет финансовых средств, выделенных для проведения празднества «Эребуни-Ереван». Следовательно в этом году мероприятия, приуроченные ко Дню города пройдут в более скромном формате. Вместо двух дней празднования будет только один- -8-го октября. Что касается мероприятий, мы должны сделать все, чтобы обеспечить праздничное настроение наших сограждан и гостей столицы»,-подчеркнул мэр Тарон Маргарян. 

Начальник управления социального обеспечения аппарата мэрии Еревана Рузанна Закарян доложила мэру, что сформированная рабочая группа составила список семей, которые в рамках празднества «Эребуни-Ереван 2798» будут включены в программу социальной поддержки. Мэр поручил также составить программу организации визита, которая предоставит возможность родителям военнослужащих срочной службы посетить своих сыновей в приграничных воинских частях. Реализуемая в рамках празднества «Эребуни-Ереван 2797» эта программ будет организованна в октябре. 
Координатору рабочей группы, заместителю мэра Еревана Араму Сукиасяну поручено более подробно представить программу празднества в ходе запланированной на 26-е сентября пресс-конференции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.