Новостная программа «Вести» российской государственной телекомпании «Россия-24» коснулась празднества в Армении 25-летия Независимости и прошедшего на площади Республики военного парада.
 «В Ереване 25-летие Независимости Армении отметили грандиозным военным парадом – по площади Республики проехали ракетные комплексы, зенитки, танки и самоходки, а также впервые ракетные комплексы «Искандер» и реактивные системы залпового огня «Смерч», раньше армянская армия их не демонстрировала», - отмечает ведущий.

 «Свою свободу и независимость нужно уметь защищать, - с трибуны на главной площади Еревана заявляет Серж Саргсян. У нас есть сила защитить нашe право и нашу свободу. Свидетельством тому - этот парад», - передает корреспондент телеканала из Еревана.

 Программа отмечает также, что был показан оперативно-тактический ракетный комплекс  «Искандер», являющееся сверхсовременным пополнением ВС страны. Комплекс в состоянии отразить цели на расстоянии до 300 км. Армения – единственная страна в мире, которой Россия продала эти комплексы, хотя в очереди за ними стояли не самые бедные нефтяные страны. Представили в Ереване также реактивные системы залпового огня «Смерч», тактические ракетные комплексы «Точка», ракетные комплексы оперативно-стратегического назначения «Скат», зенитные ракетные системы комплекса С300, С125 и «Бук».

 «Конечно, в идеальном мире право должно порождать силу. Но сегодняшний мир и наше окружение далеки от идеала. Ещё есть обстоятельства, когда сила порождает право. У нас есть сила защитить нашe право и нашу свободу. Свидетельством тому - этот парад», - сказал президент РА, передает корреспондент телеканала.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.