В городах Апаран, Эчмиадзин, Веди, Горис, Ноемберян, которые 18 сентября приняли участие в выборах в органы местного самоуправления, прошедших почти в 350 общинах, выиграли или переизбраны кандидаты от РПА, в Аштараке выиграл беспартийный кандидат.

 В Ноемберяне выиграл выдвинутый со стороны РПА Карен Абазян, набрав 2588 голосов, а его основной соперник Вануш Амирагян набрал 2355 голосов.
В Апаране выиграл действующий мэр, выдвинутый со стороны РПА Гор Абраамян, набрав 2408 голоса, а его соперник – беспартийный самовыдвиженец Эдгар Парванян получил 1112 голоса. 

В Масисе переизбран единственный кандидат, выдвинутый со стороны РПА – Давид Амбарцумян.

 В городе Веди Араратской области, по предварительным данным, переизбран действующий мэр, выдвинутый со стороны РПА Варужан Барсегян, набрав 3623 голоса.
Мы уже сообщали о том, что в Эчмиадзине, согласно опубликованным ЦИК предварительным данным, победу одержал действующий мэр и кандидат на должность мэра Карен Григорян, набрав 10587 голосов. 

А в Аштараке самое большое число голосов – 4428, по предварительным данным, получил беспартийный Товмас Шахвердян, на втором месте беспартийный Размик Тертерян с 3030 голосами, а представитель РПА, однако являющийся самовыдвиженцем Ашот Галачян находится на третьем месте с 2440 голосами. Кандидат от ППА Аршалуйс Меджлумян на четвертом месте, набрав 608 голосов.  
В Горисе переизбран действующий мэр Вачаган Адунц – 8367 голоса.

В Каджаране переизбран беспартийный Манвел Парамазян, набрав 3983 голоса.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.