Армянское общество ожидает радикальных изменений после отставки премьер-министра Овика Абрамяна, заявил агентству "Новости-Армения" глава департамента политических исследований Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

Член правящей партии РПА, премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил в четверг на очередном заседании правительства о своей отставке, объяснив свое решение необходимостью применения новых подходов в госуправлении.

"Общество ожидает достаточно радикальных изменений, случится это или нет - покажет время. В политике возможно все, даже невозможное", - сказал Минасян.   

По его словам, отставка премьер-министра Армении вполне логична в свете того, что подобные слухи муссировались достаточно давно, а также после того как в начале августа президент Армении Серж Саргсян после июльских событий заявил о том, что в скором времени будет сформировано новое правительство.

Президент Армении 1 августа на встрече с деятелями культуры, представителями СМИ, духовенства, политиками и членами Общественного совета заявил о необходимости формирования властей национального согласия.

"Было понятно, что рано или поздно этот шаг будет сделан", - сказал Минасян.

Овик Абрамян занял должность премьер-министра 13 апреля 2014 года, cменив на этом посту одного из политических долгожителей – Тиграна Саркисяна (ныне – председателя Евразийской экономической комиссии), возглавлявшего правительство с 2008 года.

В качестве его возможного преемника называется имя Карена Карапетяна - бывшего мэра Еревана (2010-2011 гг), экс-генерального директора ЗАО "АрмРосгазпром" (ныне "Газпром-Армения", 100%-ная дочка российского "Газпрома"), который в последние годы занимает должность первого вице-президента "Газпромбанка" в Москве.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.