Британский музыкальный портал TeamRock.com опубликовал список 10 музыкальных альбомов и произведений, изменивших жизнь и сформировавших музыкальный вкус фронтмена рок-группы System of A Down (SOAD) Сержа Танкяна.

В опубликованном списке — армянское произведение “Как забыть” (“Ինչպես մոռանանք” , автор – Армен Мантакунян, — ред.) в исполнении отца солиста SOAD — Хачатура Танкяна.

“Эту песню я исполнил по старым записям моего отца. Это армянская песня. Помню, как в молодости мы с отцом играли на гитаре и пели ее. Я записал эту песню под своим лейблом уже в 2010 году”, — рассказал Серж Танкян.

В список 10 наиболее значимых альбомов и произведений Танкян также включилпластинку 1966 года итальянского композитора Эннио Морриконе (The Good, The Bad And The Ugly OST), альбом рок-группы Metallica 1988 года (And Justice For all), альбом Майлза Дэвиса 1984 года (Decoy) и другие музыкальные сборники известных исполнителей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.