Постоянные резиденты списков самых состоятельных людей России взращивают новое поколение бизнесменов. Наследники олигархов с малых лет готовятся в нужный момент сменить родителей в кресле руководителя семейной компании. Однако одно другому не мешает: пока детям не передали бразды правления, они вовсю радуются прелестям молодости и пользуются неограниченными возможностями. 

Сергей Саркисов

Старший наследник главы компании "Ресо-Гарантия" Сергея Саркисова интереса к страхованию пока не высказал. Николай окончил медицинскую академию имени Сеченова, а после получения диплома отправился работать в Химкинскую больницу. Спустя пару лет юноша решил сменить род деятельности и занялся кинематографом. К этому Николай тоже отнесся со всей серьезностью: сын Саркисова прошел обучение в киношколу Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Пока на счету Николая Саркисова один серьезный проект — мистический сериал "Луна".

Младший брат Николая Сергей — яркий пример прожигателя жизни. Вместе с лучшим другом Юрием Киселевым 17-летний Сергей исколесил всю Европу, выкурил кальяны в лучших ресторанах Монте-Карло и зажег на вечеринках в клубе Twiga. Юноша учится в американском университете, правда большую часть учебного года проводит с друзьями в Москве или на очередном курорте. 

Сергей Саркисов с сыном Николаем
Фото: Социальные сети 

Сергей Саркисов с сыном Николаем

Фото: Социальные сети 

Сергей Саркисов с сыном Сергеем
Фото: Социальные сети 

Сергей Саркисов с сыном Сергеем

Фото: Социальные сети 

Игорь Кудряшкин 

19-летняя дочь олигарха коммерческого директора «УГМК-Холдинга» Игоря Кудряшкина с головой окунулась в шоу-бизнес. Настя Кудри пока выступает в основном на семейных мероприятиях, однако на дорогие клипы щедрый и гордый отец не скупится: в видео на песню Кудряшкиной снялся американский актер из "Сумерек" Кэм Жиганде. 18-летие Насти надолго останется в памяти у девушки и ее друзей: на шумную вечеринку Игорь Кудряшкин потратил 9 миллионов рублей. Образование Настя получает на журфаке МГУ. 

Настя КудриФото: Социальные сети 

Настя Кудри

Фото: Социальные сети 

Муса Бажаев

До недавних пор имя президента "Группы Альянс" фигурировала лишь в деловой прессе. Состоявшийся в мае юбилей Мусы Бажаева заставил говорить о нем едва ли не каждого пользователя Сети. Внимание к себе привлекли и наследники бизнесмена. Красавицы-дочери олигарха Марьям и Элина являют собой типичный образец целомудрия и скромности. Девушки учатся в МГИМО, говорят на нескольких языках и ни разу не были замечены за скандальными выходками. В планах у 22-летней Элины основать благотворительный фонд, а ее старшая сестра Марьям не так давно вышла замуж. В семье Бажаева также подрастают два сына — Тимур и Алим. 

Марьям Бажаева
Фото: Социальные сети 

Марьям Бажаева

Фото: Социальные сети 

Элина Бажаева
Фото: Социальные сети 

Элина Бажаева

Фото: Социальные сети 

Михаил Гуцериев

Вполне возможно, что младший представитель самого богатого семейства России Саид Гуцериев спокойно продолжал бы дело отца, не привлекая к себе лишнего внимания, если бы не его женитьба. Юноша в одночасье стал одним из самых обсуждаемых наследников в мире: о его роскошной свадьбе, где пели Джей Ло, Стинг и Энрике Иглесиас, трубили все мировые СМИ. 28-летний Саид окончил Оксфордский университет и сейчас возглавляет компанию "ФортеИнвест". 

Саид Гуцериев
Фото: Социальные сети 

Саид Гуцериев

Фото: Социальные сети 

Роман Абрамович 

Сын одного из богатейших россиян Романа Абрамовича Аркадий — пожалуй, самый скрытный из представителей влиятельных семей. Фото Аркадия появляются в прессе раз в несколько лет, а подробности его личной жизни стали известны лишь однажды. Сына Абрамовича связывали романтические отношения с дочерью ресторатора Аркадия Новикова – Александрой. Слияния двух известных семейств так и не произошло: подростки расстались. Зато 22-летний Аркадий делает успехи в бизнесе. Юноша, унаследовавший от отца предпринимательскую жилку, в кратчайшие сроки развил свою компанию Zoltav Resources.

Роман Абрамович с сыном Аркадием
Фото: Социальные сети 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.