В Специальной следственной службе (ССС) Армении продолжается расследование по уголовному делу о событиях в Сари- Тахе в ночь с 29-го на 30-е июля. Уголовное дело открыто по 3 статьям УК Армении: 308 (превышение служебных полномочий), 309 (превышение служебных полномочий, сопровождаемое применением силы) и 164 (препятствование осуществлению профессиональной деятельности журналистов).

 Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью ОСС Армении, в результате предпринятых мер было возбуждено уголовное преследование в отношении еще 2 граждан: А.Т. и Ф.С., в связи с препятствованием осуществлению профессиональной деятельности журналистов.

 Таким образом, по положению на 26-е августа уголовное преследование по уголовному делу о событиях в Сари- Тахе в ночь с 29-го на 30-е июля осуществляется в отношении 6 человек.

 ССС и сотрудничающие с ней правоохранительные органы продолжают расследование, проводя необходимые мероприятия. Информация последует. В то же время, ССС призывает всех пострадавших во время указанных событий или очевидцев сотрудничать с органами правопорядка – для обеспечения объективности и полноты расследования.

 Расследование продолжается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.