Ветрянка — детское заболевание, которое, в основном, переносится довольно легко. Проблематично, если человек заболевает им в более взрослом возрасте, тогда ветрянка тянет за собой ряд жутких осложнений. Но, иногда, дети страдают из-за этого заболевания не менее, чем взрослые.

2-летний Джаспер Аллен пробыл в больнице 5 дней под капельницами с противовирусными препаратами, антибиотиками и морфином. Оказалось, что у него чрезвычайно сложная форма ветрянки...

Также стоит упомянуть, что за 48 часов до того, как мальчика госпитализировали, его мать позвонила в местную больницу. По телефону она сказала, что у ее сына серьезная форма ветрянки, но ей ответили, что все мамы считают, что у их детей серьезная форма ветрянки и попросили по пустякам не беспокоить...

«Я вовсе не истеричная женщина. У меня кроме Джаспера еще двое старших детей, я не раз видела, как болеют на ветрянку, но это было что-то особенное. А мне не поверили. Врачам стоит больше доверять родителям...» — сказала Сара, мать мальчика.

«Мое сердце обливалось кровью, когда я смотрела на своего сына. Он кричал от боли, каждый раз, когда я к нему прикасалась», — продолжает Сара.

К счастью, жизнь мальчика вне опасности. Но врачи не смогли объяснить причину настолько серьезного обострения ветрянки. Сейчас они, на всякий случай, проводят различные тесты, чтобы определить не появились ли у малыша другие осложнения.

Давай пожелаем Джасперу скорейшего выздоровления, а врачи пусть чаще обращают внимание на жалобы пациентов, всё-таки это их непосредственные обязанности. Если ты солидарен с этим мнением, непременно поделись материалом со своими друзьями и знакомыми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.