Нижегородские ЗАГСы отказались женить слепую пару. Сотрудники учреждений объяснили это решение тем, что жених и невеста не в состоянии поставить свои подписи на документах. Лайф вспомнил еще 6 случаев, когда влюбленные не смогли зарегистрировать свой брак по надуманным причинам.

Свадьбу нельзя проводить в Страстную субботу - грех
Свадьбу нельзя проводить в  Страстную субботу - грех
Жених и невеста из города Рассказово (Тамбовская область) решили обвенчаться 30 апреля 2016 года, однако натолкнулись на ярое сопротивление начальницы ЗАГСа. Женщина не хотела регистрировать брак молодых людей из-за христианского праздника. Дело в том, что в этом году на 30 апреля выпадает Страстная суббота - последний день поста и последний день перед Пасхальным воскресеньем.
2
Жена должна, как минимум, быть человеком
Жена должна, как минимум, быть человеком
В ноябре 2015 года 22-летний житель Томска устал от одиночества и решил жениться на пицце. В ЗАГСе регистрировать брак не стали, но свадебную фотосессию "пара" устроила.
3
Никаких нарядов Петра I и Екатерины I
Никаких нарядов Петра I и Екатерины I
В сентябре 2015 года в ЗАГСе Приморского района Северной столицы отказались проводить церемонию бракосочетания мужчины и женщины, явившихся на церемонию в театрализованных нарядах Петра I и Екатерины I. Во время церемонии паре отказали, сославшись на внутренние распоряжения.
4
Жених должен быть зрячим
Жених должен быть зрячим
В сентябре 2015 года сотрудники одного из казанских ЗАГСов отказали паре в регистрации брака из-за инвалидности жениха. Молодые люди, подавшие в августе заявление о регистрации брака, получили отказ. В ЗАГСе это объяснили требованием ведомственной инструкции, согласно которому подпись жениха на заявлении должна быть нотариально заверена.
5
Свадебное платье должно быть только на невесте
Свадебное платье должно быть только на невесте
В сентябре 2015 года в Омске отказались регистрировать брак мужчины, который был одет в свадебное платье. Как оказалось, мужчина планировал в дальнейшем сделать операцию по смене пола. Работники ЗАГСа отправили его домой. Лишь после того, как жених явился в учреждение в традиционном мужском костюме, пару расписали.
6
Необходимо придерживаться дресс-кода
Необходимо придерживаться дресс-кода
12 сентября 2015 года петербургской паре отказали в торжественной регистрации брака из-за цвета их праздничных костюмов. Пару поставили перед выбором – или их расписывают в небольшой комнатке без свидетелей, либо не расписывают вообще. Александра и Антон были вынуждены согласиться на неторжественную регистрацию.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.