Ежедневно на просторах Instagram появляются новые идеи маникюра. Креативные пользователи создают необычные рисунки, придумывают замысловатые варианты дизайна ногтей, и кажется, что их фантазии нет предела. Один из самых интересных примеров яркого нейл-арта — «браслеты» на ногтях.

Лето — лучшее время для экспериментов с нейл-артом. Представляем вариант маникюра, который наверняка придется многим по душе: это хитросплетение разноцветных полосок на ногтях, украшенных стразами и блестками. Смотрится оно свежо и небанально, да и выполнить его несложно. Подобный маникюр можно сделать в несколько этапов. Вам понадобятся:

  • нитки ярких цветов;
  • маленькие украшения для ногтей (кольца, стразы, бисер, блестки и т. п.);
  • маникюрные ножницы;
  • клей для ногтей;
  • глянцевый топ.

А вот и пошаговая инструкция:

  1. Нанесите на ногти базовый цвет или прозрачное покрытие.
    2. Отрежьте небольшой кусочек нитки и привяжите к ней аксессуары, которые хотите использовать в маникюре (например, металлические кольца).
    3. Нанесите на нитку клей, приклейте к ногтю и отрежьте ее излишки ножницами. Приклейте таким образом несколько ниток.
    4. Украсьте получившееся переплетение, например, стразами или бисером.
    5. Нанесите сверху прозрачное глянцевое покрытие.

Если вы не хотите тратить время на наклеивание ниток, можно использовать специальные наклейки на ногти в форме полосок. Они бывают голографическими, ажурными, разноцветными... Смотрите нашу фотогалерею и вдохновляйтесь!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.