В больницах Еревана, по состоянию на 10:00, стационарное лечение получают 14 пострадавших в результате вооруженного инцидента и дальнейших развитий на территории полка ППС Полиции Армении в Ереване, захваченного 17 июля вооруженной группой «Сасна црер».

Как сообщает пресс-служба Минздрава РА, 6 из них – сотрудники Полиции, 3 – участники вооруженной группы.

В результате имевшей место ночью перестрелки на территории захваченного полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване в медицинский центр «Эребуни» с огнестрельными ранениями доставлены один сотрудник правоохранительных органов и 2 участника вооруженной группы.

Раненные участники вооруженной группы после перенесенных операций находятся  в отделении реанимации, специалисты оценивают состояние их здоровья как стабильно тяжелое.

Состояние здоровья госпитализированного полицейского удовлетворительное.

Состояние здоровья полицейского, который был госпитализирован 17 июля, оценивается как стабильно тяжелое, наблюдается положительная динамика.  Пострадавшим во всех больницах предоставляется необходимая медицинская помощь на надлежащем уровне.

Отмечается также, что 2 участника вооруженной группы «Сасна црер», захватившей полк ППС в Ереване, переведены в Уголовно-исполнительное учреждение «Больница для осужденных» Минюста РА.

Никто из участников акции протеста не обращался за получением медицинской помощи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.