Представители офиса Омбудсмена Армении посетили уголовно-исполнительное учреждение "Больница для осужденных" и место содержания задержанных лиц управления Полиции Еревана, сообщает пресс-служба аппарата защитника прав человека.  

Раненые в результате перестрелки в ночь на вторник члены вооруженной группы Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян были прооперированы и переведены в "Больницу осужденных".

По данным СМИ, в ночь на среду сотрудники полиции задержали несколько десятков участников акции в защиту членов вооруженной группы.

Офис Омбудсмена продолжает работать в круглосуточном режиме.

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших.

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.—

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.