На данный момент обстановка на территории захваченного вооруженной группой здания патрульно-постовой службы в Ереване достаточно спокойна, сообщает корреспондент агентства "Новости-Армения" с места событий.

Полиция продолжает осуществлять дежурство на территории ППС.

Ночью на территории захваченного здания произошла перестрелка, в результате которой были ранены Павел Манукян (один из лидеров вооруженной группы) и его сын Арам. Кроме того, ранения получил один полицейский. Все трое были доставлены в больницу, их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Кроме того, по сообщениям правоохранительных органов, двое членов вооруженной группы - Гагик Егиазарян и Арам Акопян, сдались ночью полиции.

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших.

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.