С утра некоторые сми, симпатизирующие "повстанцам", распространили их заявление, которое читалось, как новый роман о похождениях Джейсона Борна: в 2 часа ночи из кордона полиции коварными выстрелами были ранены в ноги два "повстанца". Раненых доставили (кто?) в больницу. Во втором эпизоде из того же заявления некий молодой патриот на собственном автомобиле прорвался через кордон и под шквальным огнем полиции со всех сторон доставил "повстанцам" еду. Более того, отчаянный доставщик пиццы в результате не пострадал.

В таких ситуациях у меня всегда есть подозрение на эффект Расёмона. Я дождался этой же истории в переложении полиции. Но это не два разных нарратива об одном и том же. "Повстанцы" соврамши армянскому народу, что следует из видео материала, выложенного полицией. Из видео ясно, кто и почему стрелял, кто доставил раненых в больницу. О втором эпизоде у полиции ничего не говорится, и я не исключаю, что он выдуман беллетристом "повстанцев" для того, чтобы вдохновить молодых людей на подобные геройские поступки. А что делать? Кушать хочется. Ложь "повстанцев", впрочем, меркнет в сравнении с тем, что некоторые безответственные политики несут про "кадыровцев" на митинге. Если так врут на митинге, то как будут врать во власти?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.