Наверное, читателю не нужно рассказывать, что довольно часто актеры становятся заложниками одной роли, которая в свое время принесла им колоссальный успех. Знал бы ты, как мечтала француженка Мишель Марсье скинуть с себя тавро Анжелики, Сара Джессика Паркер хотела запомниться зрителю не только в роли эпатажной и раскрепощенной Кэрри Брэдшоу, а Дженнифер Энистон еще долго приходилось доказывать, что она способна быть не только капризной Рейчел Грин.

В бурные 2000-е на экранах телевизоров стремительно начали появляться киносаги о том, как неопрятная дурнушка с брекетами попадает в какой-нибудь гламурный коллектив, где в нее в конечном итоге влюбляется сексапильный директор.

В американской версии сериала с таким сюжетом — «Дурнушка Бетти» — главная роль досталась актрисе Америке Феррере. Смотри, какие метаморфозы проиcходили со звездой за годы.

Америка еще со школьной скамьи знала, что станет актрисой. Между прочим, в отрочестве девушка ненавидела свое первое имя и просила, чтобы ее называли вторым именем — Джордин.

В 2002 году Америка дебютировала, снявшись в эпизодической роли в фильме «Прорвемся!» от Disney Channel.

Затем Америка снялась в картине «Джинсы-талисман», где сразу же полюбилась зрителю.

Мало кто знает, что Феррера также снималась в картине «Настоящие женщины всегда в теле», однако этот фильм с ее участием не имел большого успеха.

Настоящая слава пришла в Америке, когда ей предложили главную роль в сериале «Дурнушка Бетти». Для справки — русскоязычная версия сериала с похожим сюжетом называлась «Не родись красивой».

Америка Феррера настолько вжилась в роль дурнушки, что потом ее еще долго сопровождал этот образ в реальной жизни. За столь харизматичную роль актриса получила престижные награды «Эмми» и «Золотой глобус».

Многие фанаты любят Ферреру за ее роли в сиквеле «Как приручить дракона».

Сейчас, в 2016-м, актриса выступает продюсером популярного в США сериала «Супермаркет», одновременно исполняя там небольшую роль.

Между прочим, выглядит она просто замечательно! Разве скажешь, что за этой симпатичной, стройной латиноамериканкой с лучезарной улыбкой закрепился образ «гадкого утенка»? Ни за что на свете!

Как ты правильно заметил, Америка сбросила пару десятков лишних килограммов, и теперь ее внешность просто безупречна.

Вот как главная дурнушка страны утерла нос злопыхателем и превратилась из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Многие режиссеры отмечают, что Америка безупречно справляется с любой доверенной ей ролью. Пожелаем ей дальнейших взлетов и карьерного роста на столь нелегком поприще.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.