В управлении СК по Еревану продолжается расследование в рамках уголовного дела по факту убийства эксперта Карена Варданяна.

Следственный комитет с учетом общественного интереса к уголовному делу сообщает, что получены заключения судебно-психологической и судебно-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемых Г.Зограбяна и А.Миграняна, согласно которым они признаны вменяемыми.

Убийство эксперта Карена Варданяна произошло 17-го марта 2016 года. Согласно доказательствам, полученным в ходе следствия, Г.Зограбян и А.Мигранян близ полуострова Ахтамар на Севане нанесли К.Варданяну многочисленные удары камнем по голове. Затем, увидев его бездыханное тело и поняв, что он уже скончался, они перевезли его тело на машине в Ереване и захоронили в гараже, принадлежащем Г.Зограбяну.

В результате сопоставления полученных доказательств А.Миграняну и Г.Зограбяну предъявлено обвинение по пунктам 7-му и 8-му части 2-й статьи 104-й (убийство, совершенное группой лиц или организованной группой из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Армении. В их отношении в качестве меры пресечения избран арест.

Для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования по решению следователя в отношении обвиняемых были назначены стационарные судебно-психологическая и судебно-психиатрическая экспертизы.

“В полученных заключениях отмечается, что А.Мигранян и Г.Зограбян как в момент правонарушения, так и в настоящее время осознавали и осознают опасность своих действий, а также могли и могут их контролировать. Таким образом, по заключению экспертов, их следует признать вменяемыми”, - отмечается в сообщении.

Расследование продолжается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.