keyboard_arrow_up

10 бьюти-лайфхаков, которые должна знать каждая девушка

visibility 9565 commentкомментировать
Бытует мнение, что косметики много не бывает. Девушки скупают ее тоннами, однако лучше просто подобрать правильные средства, которые будут отвечать твоим требованиям. Ведь не зря у визажистов макияж получается идеальным! Доверься опыту профессионалов, которые годами открывали секреты макияжа простым девушкам. Если ты тоже не являешься гордым хозяином правильной косметички — тебе сюда! Здесь собраны самые нужные бьюти-хитрости для настоящей модницы. 
ae6bb87a1b86f990cfaddf636a31ce1f1366044938

Правило 1

1

Чтобы найти «свой» тональный крем, нанесите несколько вариантов на линию подбородка. Сравните оттенки при естественном освещении. Идеальным станет тот, который не будет виден на коже шеи.

Правило 2

2

Чтобы придать лицу модный в этом сезоне влажный блеск и освежить макияж, используйте следующий трюк: похлопывающими движениями нанесите увлажняющий флюид поверх тонального крема на область лба, подбородка, носа и скул.

Правило 3

33

Визажисты следуют этому непреложному правилу: кремовые текстуры наносятся только поверх тонального средства, а компактные и рассыпчатые — на пудру! В противном случае, они скатаются и лягут неровно. Особенно это касается румян и бронзирующих пудр.

Правило 4

44

Выбирая консилер для кожи вокруг глаз, остановите выбор на том средстве, что имеет кремовую консистенцию. Такой консилер не подчеркнет морщинки вокруг глаз.
А вот корректор, чтобы скрыть воспаления и другие несовершенства кожи, лучше выбирать нежирным или даже суховатым, тогда он не «сползет» с лица в самый неподходящий момент.

Правило 5

5

Нанося консилер под глаза, выделяйте область не в форме полукруга, как все это привыкли делать, а в форме треугольника. Три вершины — уголки глаза и точка под зрачком на орбитальной косточке. Так маскировка будет смотреться более естественно.

Правило 6

6

Не знаете, куда наносить румяна? Визуально проведите вертикальную линию от середины зрачка вниз. Точка на скулах и будет местом, куда необходимо наносить румяна. Другой ориентир: приложите вертикально два пальца к крыльям носа. От этого расстояния и наносите румяна.

Правило 7

7
000000017

Иногда даже самый стойкий карандаш для глаз может подвести и осыпаться. Если вы не нашли свой идеальный карандаш, советуем оставить поиски и отдать предпочтение гелевой подводке, особенно той, что с пометкой waterproof. Такая подводка высохнет сразу же после нанесения и останется на веках, даже если тереть глаза или расчувствоваться во время просмотра романтического фильма.

Правило 8

bkn-20150527145024243-0527_00982_001_01b

Розовая помада этой весной — хит сезона! Чтобы найти свой идеальный оттенок, нанесите на губы по вертикальному мазку три разных варианта оттенка. Тот, что совпадет с цветом десен и будет вашим идеальным оттенком.

Правило 9

belij_karandash

Бывает, что тени для век выглядят яркими и насыщенными в палетке, а на коже имеют едва различимый оттенок. В этой ситуации поможет белый карандаш для глаз. Заштрихуйте им всю поверхность века, а сверху смело наносите тени.

Правило 10

63023671

С помощью туши для ресниц можно подкорректировать форму глаз. Чтобы сделать их больше и круглее, накрасьте верхние ресницы по направлению к бровям, уделяя особое внимание центральным ресничкам, и не забудьте о слое туши на нижних ресницах. Чтобы придать глазам миндалевидный кошачий разрез, накрасьте верхние ресницы по направлению к вискам, добавляя лишний слой туши на ресницы у внешнего уголка века.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.