У вашей жены все чаще болит голова, она устает и, кажется, внезапно охладела к вам. Даже если удается уговорить ее заниматься сексом, создается ощущение, будто она делает вам одолжение. Разлюбила? Не обязательно. Причин может быть несколько.

  1. Если жена целый день крутится, как белка в колесе, на работе, а вечером думает о том, как приготовить ужин, убрать квартиру, помочь детям с домашним заданием – ей точно не до сексуальных утех. Женщины, испытывающие усталость, не могут забыть обо всем на свете и переключить тумблер в положение «секс».
  2. Вас десять раз просили прибить, наконец, эту несчастную полку, а вы снова забыли. Но о сексе вы почему-то не забываете! Думаете, жене не обидно и хочется иметь с вами что-то общее?
  3. Иногда причина кроется в нарушении гормонального баланса, особенно когда женщина, стремясь остаться стройной и привлекательной, садится на несбалансированную диету. О каком сексе может идти речь, если на фоне гормонального шторма перед глазами прыгают только шоколадки и пирожные?
  4. Подумайте, насколько часто вы видитесь. Если в будние дни оба на работе, а выходные посвящаете своему хобби (разному) – на телесном уровне вы просто отвыкаете друг от друга, и секс, не принося жене удовольствия, еще больше способствует отдалению.
  5. Некоторые мужчины ошибочно полагают, что женщину можно покорить, силком затащив в пещеру, да еще предварительно стукнув дубиной по голове. Ну, чтоб убедительнее продемонстрировать серьезность своих намерений. Если жена выросла в подобных традициях – тактика может иметь успех. Однако ни о какой сексуальности речь не идет. Роль тряпки – тоже не лучший вариант. Для того чтобы оставаться сексуально привлекательным, доминировать хоть в чем-то мужчина обязан. Но это вовсе не обязательно связано с грубой силой.
  6. Женщины, безусловно, любят ушами, но и внешний вид второй половины имеет значение. Поэтому небритый обрюзгший товарищ, забывший о существовании зубной щетки, вряд ли сможет быть достаточно соблазнительным.
  7. Патологическая скупость супруга тоже не добавляет ему очков в сексе. Если жену постоянно упрекают за перерасход на покупку туалетной бумаги, она вряд ли с готовностью откликнется на предложение заняться сексом.
  8. Наконец, причиной, может быть то, что вы больше не являетесь привлекательным для нее мужчиной. При этом она может любить вас как родственника, друга, но с родственниками сексом не занимаются.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.