Говорят, что совершенства не существует, но приблизиться к нему все же можно. И согласно проведенным недавно исследованиям пластического хирурга Джулии де Сильва, ближе всего к идеалу подошли Эмбер Херд, Ким Кардашьян и Кейт Мосс, чьи лица наиболее соответствуют параметрам "золотого сечения" красоты.

Благодаря специальной компьютерной программе удалось выяснить, что лицо бывшей жены Джонни Деппа Эмбер Херд соответствует идеалу на 92 процента. Следом идет Ким Кардашьян, которая "совершенна" на 91 процент, а замыкает тройку лидеров Кейт Мосс, которая отстала от звезды реалити-шоу лишь на несколько десятых процента. В список также вошли Мэрилин Монро, Хелен Миррен, Дженнифер Лоуренс и другие.

Эмбер ХердЭмбер Херд

Эмбер Херд

Кейт МоссКейт Мосс

Эмбер Херд также была названа обладательницей самых совершенных по форме носа и подбородка (99,7 процента и 99,6 процента). Идеальная форма глаз — у Скарлетт Йоханссон (95,95 процента), а титул "Лучшие брови" достался Ким Кардашьян.

Ким КардашьянКим Кардашьян

Скарлетт ЙоханссонСкарлетт Йоханссон

В список также вошла Эмили Ратажковски, которая недавно снялась в новом клипе Димы Билана "Неделимые". Модель была признана обладательницей самых красивых губ (96,7 процента) и заняла четвертое место в рейтинге самых красивых лиц в целом (90,8 процента). Дима Билан такое событие пропустить, конечно, не мог. Певец опубликовал в своем Instagram принтскрин рейтинга, который сопроводил радостной подписью.

Здорово! Эмили Ратажковски, героиня моего ролика "Неделимые", в Топ-5 мировых красавиц. Вот рейтинг, а еще Мэрилин Монро в десятке! Ну, Яна Рудковская, мы с тобой снова опережаем время,

— написал Билан.

Эмили РатажковскиЭмили Ратажковски

Дима Билан и Эмили Ратажковски в клипе "Неделимые"

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.