Канцелярия Святого престола обнародовала программу визита Папы Римского Франциска в Грузию и Азербайджан.

В ходе двухдневного визита в Тбилиси, куда Франциск прибудет 30 сентября, понтифик проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, католикосом-патриархом всея Грузии Илией II, а также с представителями католических общин и благотворительный организаций.  На следующий день Папа Римский отслужит мессу на столичном стадионе имени Михаила Месхи, после чего посетит один из главных духовных центров Грузии — кафедральный патриарший храм Светицховели в Мцхете.

2 октября Франциск совершит однодневный визит в Баку: визит начнется с мессы в храме Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. После богослужения понтифик проведет встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, руководством Управления мусульман Кавказа, а также представителями Русской православной церкви и еврейской общины. Вечером этого же дня глава Римско-католической Церкви возвратится в Ватикан.

Армению Папа Римский Франциск посетил с трехдневным визитом с 24 по 26 июня под девизом «Визит в первую христианскую страну».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.