Корица — специя, исключительно полезная для здоровья! Она ускоряет метаболизм, обладает антисептическим действием и так приятно пахнет… Съев булочку с корицей, ты еще долго будешь ощущать на себе ее аромат. Всё это — общеизвестные факты, а вот о том, что корица — отличное удобрение истимулятор роста многих растений, мало кто знает!
чем полезна корица фото

Чем полезна корица

Если ты подрезаешь корни растения при пересадке, слегка присыпь их ароматной специей. Она обладает дезинфицирующим действием и поможет растению адаптироваться к новым условиям, хорошо укорениться. Умелые садоводы также присыпают корицей срезы веток: это гарантирует быстрый рост любых растений.

Корица защитит растения от вредителей, таких как муравьи и грызуны, а еще — предотвратит любые паразитарные заболевания! Всего 1 чайная ложка корицы, добавленная в горшок, поможет уберечь вазон от мошек.

Как известно, особый коричный запах стимулирует работу мозга, потому очень полезно удобрять корицей растения, которые находятся рядом с тобой! Ты будешь чувствовать себя намного активнее на протяжении рабочего дня.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.