ВС Азербайджана открыли огонь по гражданским лицам, производящим сельскохозяйственные работы на участках, прилегающих к границе, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.

«30 июня Азербайджан периодически нарушал режим прекращения огня, ведя обстрел из артиллерийского оружия различных участков линии соприкосновения, в том числе,  азербайджанские ВС обстреливали территории расположения гражданских лиц: сегодня 30 июня в 14:10 часов, был зафиксирован обстрел близ села Талыш во время уборки зерновых культур. К счастью, никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Минобороны НКР призывает азербайджанскую сторону отказаться от провокационных действий и не избирать в качестве цели мирных граждан, работающих на участках сельскохозяйственного назначения, в противном случае полную ответственность за последствия создавшейся ситуации будет нести военно-политическое руководство Азербайджана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.