Полиция прокомментировала инцидент, произошедший с сыном отбывающего наказание лидера радикального движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна – Шагеном Арутюняном, произошедший перед мессой Папы Римского Франциска в Гюмри.

По данным армянских СМИ, Шаген Арутюнян, который сам был ранее условно осужден, пытался устроить во время службы акцию с требованием освобождения отца.  

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, полицейские заметили Шагена Арутюняна, прятавшего что-то под рубашкой. 
"Учитывая его хулиганское поведение в прошлом и многочисленные случаи неподчинения требованиям сотрудников полиции, полицейские потребовали от него находиться на разумном расстоянии от места проведения мессы. Шаген Арутюнян отказался выполнять законные требования сотрудников полиции", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что согласно статье 182 Кодекса об административных правонарушениях против него было возбуждено административное производство в присутствии законного представителя и адвоката.

Учитывая, что Шаген Арутюнян как условно осужденный несовершеннолетний находится под контролем подразделения исполнения наказания, административное производство осуществляет управление защиты прав несовершеннолетних и борьбы против семейного насилия Главного управления уголовного розыска полиции.

Ранее вооруженные дубинками сторонники Шанта Арутюняна решили провести 5 ноября 2013 года несанкционированное шествие. Представители полиции призвали их не нарушать общественный порядок, однако участники акции оказали сопротивление. В стычке участвовали около сотни сторонников Арутюняна и примерно столько же полицейских. В октябре 2014 года Арутюнян был осужден на шесть лет лишения свободы.-
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.