Спасибо, Понтифик .

"....Боже Всемогущий, Отче Господа нашего Иисуса Христа, по заступничеству Пресвятой Богородицы, Святого Григория Просветителя, "столпа света Святой Церкви Армян", и святого Григора Нарекаци, Учителя Церкви, да благословит всех вас и весь армянский народ, да хранит его всегда в вере, которую он получил от отцов и о которой со славой свидетельствовал в веках".

Эти слова произнесены Папой Римским Франциском во время его паломничества в Армению. Он пришёл к истокам, пришёл в страну , откуда снизошёл к нам свет Христа.

Я не буду сейчас писать про различия между христианскими конфессиями, у нас один крест и мы всегда должны это помнить. И ещё мы должны помнить, что именно сейчас, в адрес этой страны и этого народа идут угрозы новой резни. А это значит мы должны не только молится, но и быть готовыми, при необходимости, встать в один ряд с армянским народом, против его врагов , не один метр армянской земли не должен быть отдан, не один выстрел в сторону Армении не должен остаться без ответа, только так и никак иначе.
Иначе, грош цена всем молитвам и заверениям о дружбе.

Полностью присоединяюсь к словам
Папы Римского Франциска.

Господь, храни Армению и её благословенный народ.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.