Восточная кухня, особенно китайская, вызывает у нас множество противоречивых чувств. Кто-то считает насекомых и змей экзотическими деликатесами, у кого-то же это вызывает лишь рвотный рефлекс...

Однако есть кулинарный традиции, которые вообще не вписываются ни в какие рамки. Так в конце июня в китайском городе Юйлинь традиционно проходит ежегодный 10-дневный фестиваль собачьего мяса. Это действо печально известно всем любителям животных, ведь собаки, там пребывают в просто ужасающих условиях!

Обреченных на смерть животных держат в тесных клетках и убивают самыми варварскими способами. Зачастую домашних любимцев варят живьем, чтобы придать мясу особую нежность.

А самое печальное, к в руки к живодерам попадает множество домашних собак, которых воруют на улице. Ведь украсть собаку гораздо дешевле, чем выкормить самому...

Хотя защитники животных уже много лет требуют остановить это безумие или, на крайний случай, ввести строгий контроль за соблюдением элементарных правил, правительство Китая заняло нейтральную позицию и предпочитает не вмешиваться в ход проведения фестиваля собачьего мяса.

К счастью, есть активисты, которые своими силами спасают несчастных животных. Так британки Джесс Хендерсон и Хелен Рид выкупили тысячу собак во время проведения последнего фестиваля. Спасенные животные были доставлены в приют, где им в первую очередь оказали медицинскую помощь, так как большинство собак оказались травмированными и даже больными.

Благодаря своему великодушному поступку девушки получили прозвище «Ангелы Юйлиня», ведь для спасенных животных они стали настоящими ангелами-хранителями.

Хочется верить, что этому варварству как можно быстрее настанет конец! Если тебя воодушевил поступок Хелен и Джесс, расскажи об этом своим друзьям.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.