В последнее время всё чаще можно встретить лозунги, что важнее всего «естественная красота». Это ставит под сомнение главенство сухощавых подтянутых девиц и анорексичных подиумных див, потому что всё больше известных женщин заявляют о том, что теперь они не стесняются своих несовершенных форм. Кажется, это настоящая война с «идеальным» образом, который упорно создается в социальных медиа каждым из нас.

Мисс Тиффани Обрайен из Белфаста, ирландская экс-королева красоты и фитнес-блоггер также неожиданно присоединилась к этой тенденции. Сейчас она размещает у себя на Facebook фотографии, которые по сегодняшним канонам вряд ли назовешь идеальными. А мотивирует это тем, что всего-лишь хочет быть настоящей.

«Нет, я не беременна на шестом месяце, а разница между этими фото составляет 12 часов. Одна перед сном, а другая — утром. Я наелась и мой живот вздулся!»Странно читать такое от девушки, которая известна своими вдохновляющими тренировками.

«Мы все стараемся быть теми, кем на самом деле не являемся. У нас ведь тоже случаются не совсем удачные дни, когда наше тело не хочет играть в футбол или поднимать тяжести. Так почему мы должны себя насиловать? Кажется, это нормально — взять для себя выходной» — говорит Тиффани.

«Я ни в коем случае не совершенна и далека от того, чтобы быть образцом для подражания. У всех нас есть слабые места. Просто я знаю, что делаю неправильно, и знаю, как это можно исправить, но на самом деле это мой образ жизни, который мне нравится. Я хочу себя побаловать, почему что-то должно меня останавливать?»

Откровенность Тиффани поддерживают многие пользователи соцсетей, а некоторые даже благодарят за честность. И в самом деле, люди комплексуют лишь потому, что агрессивные стереотипы кричат им — с вами что-то не так! Хотя об этой девушке сказать подобное язык не поворачивается. Может, это такой пиар-ход? А пока думаешь, поделись этим постом с другими, пусть и они посмотрят на естественную красоту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.