Агентство "Новости-Армения" представляет свою версию пяти наиболее главных событий недели.
  • По итогам состоявшейся в понедельник трехсторонней встречи президентов Армении, России и Азербайджана в Санкт-Петербурге, посвященной урегулированию нагорно-карабахскому конфликту, констатировано достижение взаимопонимания по ряду вопросов. По возврашению в Армению президент Саргсян отправился с рабочим визитом в Нагорно-Карабахскую Республику, где вместе со своим карабахским коллегой Бако Саакяном побывал на передовой. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян представил итоги трехстороннего саммита в Санкт-Петербурге главе МИД Нагорно-Карабахской Республики Карену Мирзояну. Ранее Налбандян заявил, что никаких договоренностей по карабахскому регулированию Санкт-Петербурге достигнуто не было.
  • Решением суда лидера радикального оппозиционного движения, бывший участник карабахской войны Жирайр Сефилян арестован сроком на два месяца, Следственный комитет Армении представил детали задержания, ему предъявлено обвинение в вооруженном захвате ереванской телебашни. Как считает правозащитник Аветик Ишханян, задержание Сефиляна носит очевидно политический характер. 
  • Двукратная чемпионка Европы по тяжелой атлетике Рипсиме Хуршудян временно дисквалифицирована и вряд ли примет участие в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
  • Мумифицированное тело женщины найдено в частном доме в Ереване. По оценкам судмедэкспертов, смерть наступила не менее чем год назад. -
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.