Лето диктует свои правила: сейчас, как никогда, хочется быть красивой, свободной, сексуальной и не тратить на укладки слишком много ценного жаркого времени. Как оказалось, тебе и не придется - в моде небрежность и естественность во всем, начиная от цвета волос, и заканчивая их текстурой. Об этом и о других трендах мы поговорим далее.

Естественный балаяж

Вместо очевидного осветления волос и бликов, стоит прибегнуть к натуральному, словно слегка выгоревшему на солнце, балаяжу. Нам нравится вариант Джессики Альбы, в котором каштановые пряди едва уловимо переходят в карамельные.

Лонг боб

Как мы уже писали, эту стрижку по праву можно назвать самой практичной, универсальной и очень стильной. Не зря же добрая половина Голливуда остригает свои волосы в лонг-боб! Удачный образ демонстрирует Дженна Деван -Татум – ассиметричные, словно рваные, прядки, добавят объема даже самым тонким волосам.

Боксерские косы

Идеальная опция для жаркой погоды, тугие, убранные назад косички, можно заплетать на волосах разной длины. Такая прическа сделает свежее и моложе любой образ, не говоря уже о том, что ей нипочем ни влажность, ни ветер, ни дождь!

Свободные пряди у лица

Этот один из трендов 90-х, который в этом сезоне приобрел особую популярность. Несколько свободных завитков у лица, как на фото Беллы Хадид, придадут очарования и мягкости любой укладке – хвостику или пучку.

Полупучок…

… он же мальвинка, он же half bun, хорош тем, что сделать его под силу даже первокласснице. Удобная, озорная и стильная укладка, как у супермодели на отдыхе, годится как для длинных волос, так и для волос средней длины. Попробуй!

Платиновый блонд

Еще один бьюти-привет из прошлого! Платиновый блонд, вместе с контрастными темными корнями, вариант для девушек смелых и неординарных. К слову, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт как раз из таких, то есть они уже успели его примерить.

Длинная густая челка

Столь маленькая деталь может начисто изменить твой образ – вспомни хотя бы фурор, который произвела своей новой челкой Селена Гомес. Несмотря на популярность коротких челок а-ля ранняя Гвэн Стефани, самой востребованной и стильной остается длинная, до самых бровей. Нам нравится!

Буйные кудри

Этим летом можно наконец-то перестать бороться с природной текстурой своих волос – буйные, дикие, роскошные кудри, впрочем, как и естественные волны, смотрятся очень сексуально и по-летнему. Вдохновляйся свежими фото беременной Блейк Лайвли.

Аксессуары для волос

Всевозможные цветы, тиары, повязки и заколки – писк сезона. Подбери себе несколько вариантов: что-то поспокойнее для будней и поярче – для вечеринок.

Бритая голова

Если платиновый блонд был для смелых, то этот тренд - для самых смелых девушек с правильным овалом лица. Нам кажется, что эксперименты с такими ультракороткими стрижками не слишком уместны в зимнюю пору, зато для летней жары – вполне. Если давно хотела попробовать – сделай это, в конце концов, как говорится: «Волосы – не ноги, отрастут!».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.