"Пока все дети в школе выращивали фасоль, я выращивала грудь", - говорила героиня популярного сериала.

Так вот, как бы глупо это ни звучало, грудь можно "вырастить", ну, или "подрастить" немного. Итак, что нужно делать?

1. Качать мышцы

Грудь поддерживают грудные мышцы, а их, как и любые другие мышцы тела, можно подкачать и укрепить. В интернете или в фитнес-клубе вы всегда сможете узнать, какие упражнения с тренажерами и дома на коврике помогут проработать мышцы груди. Мышцы окрепнут и подрастут, и грудь будет выглядеть больше.

2. Пить молоко

Бабушки советуют есть побольше капусты, чтобы грудь росла. Но это скорее народные забавы. А вот на основании множества исследований можно предположить, что росту груди способствуют такие продукты, как молоко и сок папайи. Витамины и питательные вещества, содержащиеся в них, благоприятно влияют и стимулируют рост ткани молочной железы.

3. Втирать крем

Нет такой косметики, которая увеличит грудь в объеме, но хорошие кремы на растительной основе могут сделать кожу груди более упругой и даже слегка "поднять" грудь. Главное, что крем был натуральным, а не из парфюмерного масла и жира.

4. Добавлять в пищу семена льна

Бытует мнение, что грудь может стать больше и "пышнее", если в организме будет достаточное количество природного эстрогена (гормона, отвечающего за состояние молочных желез). Так вот фито-экстроген содержится в семенах льна. И многие любители "растительных аптек" именно их употребляют с йогуртом или кефиром, чтобы добиться роста бюста.

5. Отжиматься

Самое действенное упражнение, которое позволит вам накачать рельеф на мышцах груди. Грудь станет крепче, бюст приподнимется, а заодно и руки приобретут красивую форму.

6. Не забывать о белках

Белки нужны не только качкам, которые живут в тренажерном зале и питаются протеиновыми коктейлями. Белок нужен и девушке, которая решила укрепить мышцы груди. Ешьте больше молочных продуктов, рыбы, мяса, орехов. Избегайте продуктов с высоким содержанием сахара, забудьте о фаст-фуде и газировках. Если будете правильно питаться, выиграют все части вашего тела, а не только грудь.

7. Делать массаж

Массажиста приглашать необязательно. Можно и самой массировать грудь. Массаж стимулирует приток крови, ткани получают больше питательных веществ, становятся эластичнее, не теряют упругости.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.