Вопрос лишения армянских студентов отсрочки от армии находится на стадии рассмотрения, сообщил инициатор законопроекта, министр-руководитель аппарата правительства РА Давид Арутюнян в  ходе правительственного часа в парламенте республики.

«Данный законопроект был представлен на рассмотрение правительства и направлен на доработку. На данный момент Министерство образования и науки уже завершило доработку законопроекта и в течение ближайшей недели будет проведено обсуждение», — сказал Давид Арутюнян.

По словам министра, есть некоторые профессии, требующие особого подхода, в частности, естественные науки, потенциал которых можно использовать в военно-промышленном комплексе.

В 2015 году депутат от оппозиции Рубен Акопян представлял в парламент похожий законопроект, согласно которому все студенты, достигшие призывного возраста, лишаются права на отсрочку и обязаны отслужить в армии. Новый законопроект, предложенный Давидом Арутюняном, включает в себя аналогичные, но дополненные предложения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.