Актриса решилась расстаться с самыми дорогими для нее вещами.

Как сообщают зарубежные СМИ, Лайза Миннелли переживает непростые времена. Ее финансы, якобы, находятся в таком плачевном состоянии, что она решила начать распродажу семейных реликвий.

Актриса объявила о том, что намерена продать портреты своих родителей. Она решилась расстаться с тремя изображениями ее мамы — знаменитой актрисы Джуди Гарланд, и еще тремя — ее отца, режиссера Винсента Миннелли. Эти картины представляют большую ценность, причем не только, как очень дорогое для Лайзы напоминание о ее родителях. Дело в том, что они принадлежат кисти прославленного художника Энди Уорхола.

Помимо этих полотен, она решила расстаться и с остальной частью своей коллекции живописи. И эта распродажа может существенно улучшить финансовое положение Лайзы, ведь общую стоимость двадцати двух выставленных на продажу картин оценивают в 40 миллионов долларов! Картины, как сообщается, не будут выставлены на открытый аукцион, Миннелли рассчитывает найти покупателей среди своих знакомых. Между прочим, в прошлом году Лайза была вынуждена расстаться еще с одной своей собственностью — она продала свой дом в Нью-Йорке. Однако, все вырученные средства ушли на погашение долгов.

Денежные затруднения, как сообщают, возникли у актрисы, которая в марте этого года отпраздновала свое 70-летие, в связи с тем, что последние годы она много болела, и ее счета за лечение были просто ужасающими. При этом, ее банковские накопления пополнялись редко и нерегулярно. Последнее время Лайза снималась редко. С тех пор, как  она снялась в сериале «Задержка в развитии» в 2013-м, на экранах Миннелли больше пока не появлялась. А последний концерт Лайзы  — в северной Каролине — состоялся в 2015-м.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.